Шахтерский мини-футбол

Состоялась финальная игра состязаний по мини-футболу в зачёт VII спартакиады «Прокопьевскугля».

Две пятнадцатиминутки (имеемо столько длится каждый из двух таймов в состязаний по мини-футболу) должны были определить: какую ступень пьедестала займёт каждая из трёх команд, набравших в ходе турнира наибольшее количество очков.

Семь команд-участниц вышли на старт соревнований по мини-футболу в зачёт VII Спартакиады «Прокопьевскугля». В подгруппу «А» вошли сборные шахт им. Ворошилова, «Красногорской», «Зиминки», им. Дзержинского, подгруппа «Б» состояла из трёх команд: «Черногорской автобазы», ОФ «Прокопьевскуголь» и шахты «Тырганская».

— Согласно жеребьёвке в подгруппе «А» встретились самые сильные на данный момент сборные. Это, несомненно, внесло, интригу в борьбу, ведь команды менее сильные получили шанс выйти финальный этап, — поясняет Татьяна Габидулина, главный специалист по спорту ООО «Прокопьевскуголь».

Итог первого дня соревнований: в финале оказались сборные шахт «Красногорская», им. Ворошилова, «Тырганская» и обогатительной фабрики «Прокопьевскуголь».

Стыковые матчи показали, что чудес в спорте, как и в жизни не бывает. Сильные команды в очередной раз доказали своё право на призовые места, проявив не только силу воли, упорство, но и высокий уровень подготовки, хорошую спортивную форму.

А самым ярким матчем стала игра между командами шахт «Тырганская» и «Красногорская». «Тырганцы» боролись за второе место. Набранные в турнире очки складывались таким образом, что даже в случае победы команды «Тырганской» чемпионский титул присуждался бы сборной шахты им. Ворошилова.

Борьба завязалась нешуточная. Соперники не уступали другдругу в желании «вырвать» победу. По всем принципам мини-футбола, нужно былозабивать голы как можно скорее, времени на «раскачку» просто нет. Счёт в матчеоткрыли футболисты «Тырганской». «Красногорцы» не смогли ответить соперникам.1:0. Так завершился первый тайм.

Второй отрезок матча начался с атаки«красногорцев», но, как и в первом тайме, болельщики увидели второй гол тольков середине пятнадцатиминутки. 1:1. Этот счёт продержался недолго. Черезнесколько минут уже второй мяч оказался в сетке ворот «тырганцев». Болельщикисборной шахты «Красногорская» ликовали – победа близка. А уже через несколько секундворота «тырганцев» были вновь успешно атакованы. 3:1 в пользу «Красногорской».

По сумме набранных очков Чемпионский титул завоевали футболисты шахты «Красногорская», на втором месте сборная шахты им. Ворошилова, на третьем – команда «Тырганской».